Четвертая сессия Верховной Рады закрыта, Турчинов открыл пятую сессию седьмого созыва

02 сентября 2014, 11:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Народные депутаты в сессионном зале заслушали Гимн Украины, а затем глава парламента открыл пятую сессию седьмого созыва. Как подчеркнул Турчинов во время заседания, в ситуации боевых действий, парламент отменил летние каникулы, чтобы обеспечить законотворчество и стабилизацию ситуации в государстве.

Сегодня мы закрываем сессию и одновременно открываем пятую сессию работы парламента. Глава парламента также отметил, что даже в такое непростое для страны время, парламент продемонстрировал продуктивную работу. Если сравнить работу предыдущей сессии, парламент рассмотрел в три раза больше законопроектов, которые имели преимущественно стратегический и судьбоносный характер. За 73 пленарные заседания парламент рассмотрел 1908 законопроектов.

Из них принято в целом 167 и 47 законопроектов принято в первом чтении, - напомнил Турчинов. Он также отметил, что важным достижением является восстановление действия Конституции 2005 г. , которая под давлением предыдущего Президента была незаконно отменена. Глава Верховной Рады напомнил, что Президент Украины принял решение о назначении внеочередных выборов, поэтому он надеется, что те проекты законов, которые еще находятся на рассмотрении в комитетах, будут приняты до выборов или же уже новым составом парламента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ