Люди в масках пытались прорваться в Винницкую ОГА

17 апреля 2014, 23:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

21 апреля около 11 часов на здание Меджлиса крымско-татарского народа совершили нападение. Об этом сообщил генеральный директор "Фонда "Крым", член Меджлиса Риза Шевкиев, передает издание 15 минут. По его словам, неизвестные люди в камуфляже, не представившись, ворвались в здание представительного органа, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский. В результате пострадали женщины - вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер "Фонда "Крым" Марлена Сейтасанова, - находившиеся в Меджлисе. Как сообщил Шевкиев, к женщинам применили физическую силу. "Никакого предписания по снятию флага у них не было", - заявил он. Сейчас члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него повесили крымско-татарское национальное знамя.  



"Этот паренек сказал: я вернусь, а его "коллеги" сказали посадят меня и главбуха "Фонда "Крым", и мы ответим за то, что оказали им "сопротивление", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.


Позже она добавила:  "Уважаемые люди! все, что я разместила на своей странице, может иметь особые последствия для меня самой же.... Мой телефон неоднократно выхватывали представители самообороны, при этом обзывали многочисленными "вежливыми" терминами".... не требуйте под каждой фоткой мемуаров.... " Отметил, государственный флаг Украины после долгого отсутствия появился на здании Меджлиса после приезда в Крым народного депутата Мустафы Джемилева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ