Тушку-Януковича привезут в Донецк на Пасху?

17 апреля 2014, 09:52 | Политика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным российского информационного агентства REGNUM, беглый президент Украины Виктор Янукович прибудет в Украину 20 апреля. Вопрос общественно-политического устройства Донбасса, куда "вернут" Януковича, по словам источника агентства, сейчас решается в Кремле.

Источник в посольстве Республики Польша в Украине заявил, что экс-президента Украины Виктора Януковича "вернут" в Донецк уже на ближайших выходных, сообщает информагентство REGNUM.

"Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", – заявил собеседник агентства.

Ранее депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью "Эхо Москвы", что бывший президент Украины Виктор Янукович к 1 мая вернется в Украину "при поддержке армии юго-востока Украины" и тогда, считает он, сотни тысяч людей, которые выходили на Майдан, "получат новую власть".

Виктор Янукович вместе со своей семьей с конца февраля находится в России.

За это время он четыре раза встречался с журналистами, все разы – в Ростове-на-Дону, хотя, по сообщениям СМИ, он приобрел дом и живет в Подмосковье.

Генпрокуратура открыла против Януковича пять уголовных дел. Его, в частности, обвиняют в массовом убийстве людей, хищении и отмывании государственных средств в крупных объемах, призывах к свержению действующего строя.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российские силовые органы не способствуют розыску беглого экс-президента.

gordonua.com

По материалам: gordonua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ