Российский политолог: Путин утопает в украинских болотах

29 марта 2014, 10:12 | Политика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин уделяет слишком много внимания Украине в ущерб собственной стране. Став одним из вождей украинской контрреволюции, глава российского государства уже наполовину потонул в украинских болотах. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал известный российский политолог Глеб Павловский.

Он считает, что вмешательством в дела соседних государств Путин занимается не для того, чтобы возродить СССР, а потому что не верит в крепость России и пытается её таким образом сплотить. «Он глубоко скептичен по отношению к России, и считает, что сама она ни на что не способна . И к своему окружению он относится, скорее всего, примерно так же. Он не ждет от него ничего, кроме того, чтобы они под его присмотром не запороли процесс», – полагает Павловский.

По его оценке, основная опасность крымской истории в том, что она навязывает России чужие проблемы. «Она нас украинизирует фактически. Она нас втягивает выше крыши в украинские дела, которые, вообще-то говоря... А мы нуждаемся в обратном процессе, мы нуждаемся, как бы, я бы сказал, в дистанцировании, в границе. А мы, наоборот, втягиваемся, начинаем вообще жить какими-то проблемами, там, Донецка, Луганска, копаться в истории армии ОУН-УПА. Да оно нам надо? Вот в этом проблема», – считает Павловский.

По его мнению, президент РФ зациклился на Украине. «И Путин тоже уже наполовину потонул в этих каких-то украинских болотах. Это очень плохо, потому что это, конечно, мешает нам заниматься самими собой», – отмечает политолог.

Президент РФ, по его оценке, стал заигравшимся украинским контрреволюционером. «Конечно, интереснее играть в компьютерные игры с другими, создавать империи и бороться с этими чужими какими-то странами, с чужими городами, . Путин стал фактически одним из вождей украинской революции. Ну, или контрреволюции, как вам угодно (это не важно).

И фактически сегодня мы в качестве президента имеем одновременно в Кремле, так сказать, украинского контрреволюционера», – констатировал политолог.

Он прогнозирует, что теперь в России будет гипертрофированная реакция на всё происходящее в Украине, что создаст «большой риск втягивания». «Если мы втянемся и тем более вооруженными силами втянемся в украинские дела, то кризис... 2014-й год, действительно, может стать 14-м годом», – предупредил Павловский.

NR2.ru

По материалам: nr2.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ