Начались переговоры на Банковой

20 января 2014, 20:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине уже начались, сообщила Радио Свобода депутат-регионал и внештатный советник президента Виктора Януковича Анна Герман.

  По ее словам, в переговорах, которые проходят в кабинете главы СНБО Андрея Клюева, участвуют от объединения «Майдан» Юрий Луценко, Руслан Кошулинский от партии «Свобода», Виталий Ковальчук от УДАРа и Александр Турчинов от «Батькивщины».

  «От власти присутствуют Клюев, Андрей Портнов и Елена Лукаш. И мы надеемся, что сегодня будет сделан первый шаг для понимания того, каким образом мы будем договариваться и на какие компромиссы удастся пойти», - сказала она.

  Анна Герман считает позитивным сигналом уже само начало переговоров. По ее словам, группа переговорщиков от власти ждала представителей оппозиции целый день. Она не исключает, что начало переговоров может повлиять на те радикальные группы, которые, по словам Герман, инициировали столкновения с милицией на улице Грушевского в Киеве и, по ее мнению, поставили Украину на грань гражданской войны.



  Между тем в пресс-службе Юрия Луценко сообщают, что сейчас в СНБО продолжаются лишь предварительные консультации между властью, оппозицией и общественностью по организации переговоров.

  Ранее лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что власть в переговорах должен представлять Виктор Янукович, а не Андрей Клюев, который, по убеждению Кличко, причастен к другим случаям применения силы к митингующим - 30 ноября и 1 декабря прошлого года.

Ну, а тем временем, газета "Голос Украины" уже отпечатала "диктаторские законы", принятые 16 января.

Первоисчтоник: radiosvoboda.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ