К центру столицы стягиваются силовики и сторонники Партии регионов

16 января 2014, 09:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По данным активистов Автомайдана, за последние два часа возле знания Кабмина сконцентрированы около двух тысяч бойцов "Беркута" и внутренних войск. Сегодня утром также в Киев въехали около 70 автобусов с участниками Антимайдана из юга и востока страны.

Кроме, как сообщают журналисты, в среду вечером из Донецка специальными поездами выехали три тысячи человек, которые сегодня будут поддерживать провластный митинг. В настоящее время от Мариинского парка к центру столицы движется колонна сторонников Партии регионов. Митинг Антимайдана должен начаться в десять часов утра, однако уже сейчас движение в центре города перекрыто правоохранителями, а на прилегающих улицах движение затруднено движущейся колонной. Как предполагают участники Автомайдана, власть стягивает силовиков для поддержки заседания большинства в Верховной Раде, которое сегодня намерено принять Государственный бюджет на 2014 год. В оппозиции также не исключают, что регионалы могут провести выездное заседание. Напомним, в среду регионалы анонсировали 40-тысячный митинг в поддержку принятия госбюджета-2014.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов вчера также заявили, что регионалы мобилизуют фракцию на четверг для принятия бюджета. По его мнению, бюджет готов для принятия в целом, и они намерены сделать все возможное для его принятия. Глава франки также пообещал, что сегодня в Раде из 205 членов фракции Партии регионов придут 203 депутата. Вчера также около полуночи Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета одобрил госбюджет на 2014 год. Оппозиция уже заявила, что не будет голосовать за закон о государственном бюджете Украины на 2014 год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською