В 94-м избирательном округе начались массовые фальсификации

15 декабря 2013, 13:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба кандидата в народные депутаты Юрия Кармазина. В частности, на участке № 321326 (г. Обухов) массово голосуют люди, которые не прописаны в городе и в районе. Возле участка № 321323 в Обухове идет прямая покупка голосов за одного из кандидатов. Также в этом городе массово наблюдаются случаи, когда депутаты-регионалы местных советов встречают избирателей пожилого возраста при входе на участок и «советуют» им голосовать за кандидата Руслана Бадаева.

На участке № 320753 (с. Красная Слободка Обуховского района) наблюдатели от Юрия Кармазина остановили так называемую «карусель» - технологию фальсификации. В г. Украинка на участке № 320770 председатель комиссии отказалась допускать наблюдателей от Юрия Кармазина, мотивируя это тем, что они не прописаны в Киевской области.

 В селе Мархалевка Васильковского района (участок № 320318) представители кандидата Руслана Бадаева установили видеокамеру у ящиков с бюллетенями и требуют от избирателей демонстрировать заполненные бюллетени. Такая же ситуация наблюдается в с. Иванковичи (участок №320302) .

Особенно нагло фальсификаторы действуют на спец-участке в пгт. Глеваха (Киевская городская психоневрологическая больница). В избирательные списки внесли 165 работников этого медучреждения, которые не имеют местной прописки. Также в 2/3 пациентов больницы, которые внесены в списки, отсутствует местная прописка .

 В г. Василькове на участке № 321273 ( ул.

Владимирская, 92 ) внезапно погас свет. Это создает дополнительные благоприятные условия для фальсификаций. Таким образом, эти факты свидетельствуют, что власть взяла курс на фальсификацию выборы в 94-м избирательном округе. По всем этим случаям составлены акты о нарушении избирательного законодательства. Пресс-служба Юрия Кармазина просит правоохранителей адекватно отреагировать на такие незаконные действия, а представителей СМИ информировать об этом общественность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ