Свобода ссорит оппозицию ради сиюминутной выгоды, - эксперт

04 декабря 2013, 21:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Размещение новости было связано с выборами на 223 округе и было направлено против инициативы Виктора Пилипишина отдать «КиевЭкспоПлазу» под расселение участников Майдана. В частности, сообщается, что пресс-служба кандидата ведет переговоры с рядом СМИ о размещении новости о том, что его конкурент по 223-му округу, самовыдвиженец Виктор Пилипишин селит в помещениях выставочного центра КиевЭкспоПлаза митингующих с Майдана по команде власти.

Основным информационным посылом сообщения от свободовца должен стать, якобы вскрытый его активистами факт прямого указания Пилипишину делать это от Андрея Клюева с целью убрать людей подальше от майдана. Политолог Николай Волгов уверен, что стратегия «Свободы» это нагнетание и создание линии конфликтов. "Революция - революцией, но они блюдут свои узкопартийные интересы. Поэтому они будут обвинять умеренное крыло участников, таких как Порошенко, Пилипишин и обвинять их в сотрудничестве с властью.   А тут еще и выборы на 223 округе, где позиция Пилипишина мешает им приватизировать Евромайдан – поэтому они будут обвинять его, ведь они возлагали на Майдан большие надежды", - заявил он. "Вопрос даже не в том, что критикуя КиевЭкспоПлазу, в Свободе готовы разменять здоровье протестующих на сиюминутную выгоду.

Опасней то, что они пытаются вбить клин среди тех, кто поддерживают Майдан – поделить их на правильных и неправильных", - подытожил он. Как нам удалось узнать, под крышей КиевЭкспоПлазы, действительно, уже несколько дней подряд ночует около тысячи участников акции протеста. Кроме "спальных мест" им абсолютно бесплатно предоставлены санитарные услуги и горячий чай. Следует отметить, что в период "Оранжевой революции" 2004-05 годов в выставочном центре, на протяжении месяца жили более семи тысяч митингующих со всей Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ