FEMEN возьмется за СБУ и МВД

02 августа 2013, 12:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Анна Гуцол хочет отомстить спецслужбам.

Лидер FEMEN Анна Гуцол утверждает, что ее движение должно изменить свои приоритеты в ближайшее время. Об этом она заявила в интервью журналу Корреспондент.

"Надо серьезно взяться за начальника СБУ, за главу МВД Виталия Захарченко. Я считаю, что их вообще надо отдать под трибунал. Это же какой-то нонсенс: во время так называемого празднования крещения на территории Украины действовали российские спецслужбы", - говорит Гуцол.



Лидер движения заявляет, что недавние избиения и запугивания активистов FEMEN осуществлялись СБУ по приказу и под чутким руководством агентов ФСБ, которым на время визита патриарха Кирилла весь Киев "отдали на откуп".

"Суд над нашими активистками закончился точно тогда, когда Гундяев, против которого мы планировали акцию, уехал из Киева. Примечательно, что на суде присутствовал человек, который отдавал приказы милиционерам и разговаривал с русским акцентом. По завершении заседания он приказал присутствующим там милиционерам разойтись, сел в машину с российскими номерами и уехал", - рассказывает Гуцол.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ