Кабмин решил бороться с домашними тиранами

15 марта 2013, 14:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Планируется проведение просветительской работы для украинцев

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект "О предотвращении и противодействии домашнему насилию". Принятие этого законопроекта позволит устранить законодательные пробелы и несогласованности, а также усовершенствовать механизм противодействия насилия в украинских семьях, пишут "Комментарии".

Документом вводится понятие "жестокое обращение с ребенком в семье", которое будет включать в себя не только умышленные действия в отношении ребенка, а также бездействие родителей, которое может нанести вред ребенку. Кроме того, этим законопроектом вводится понятие "домашнее насилие".

Также расширяется круг органов и учреждений, на которые возлагается осуществление мер для предотвращения и противодействия насилию. К таким органам предлагается также отнести местные государственные администрации; органы местного самоуправления; центры социальных служб для семьи, детей и молодежи; учреждения системы образования;

учреждения здравоохранения.

Для предотвращения домашнего насилия проектом закона предлагается внедрить комплекс мероприятий социальной направленности. Планируется проведение информационной и просветительской работы для всех слоев населения, анализ и устранение причин и условий, способствующих совершению домашнего насилия, а также его негативных последствий.

Ранее сообщалось, что украинских детей больше всего мучают одноклассники и братья с сестрами.

Первоисчтоник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ