Тарас Чорновол утверждает, что Пукач должен был свидетельствовать в деле о гибели его отца

25 декабря 2012, 08:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом в эфире одного из украинских каналов заявил сын Героя Украины, лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила Тарас Чорновол. По его словам, Пукач и много других людей должны были бы свидетельствовать по делу Вячеслава Чорновила.

Я обращался по этому поводу к генеральному прокурору, но прокуратура заявила, что ничего нет. Иначе бы разрушилась основная версия – обычная авария, - добавил он. Отвечая на вопросы журналистов, Тарас Чорновол подчеркнул, что если допрашивать Пукача, то надо было бы давать ответы на остальные вопросы: почему была такая слежка, почему КамАЗ выехал из Днепропетровской области именно в тот момент, когда можно было точно это знать. Служба разведки милиции и именно Пукач  мог дать такие сведения, что Черновил будет точно ехать на Киев. По его убеждению роль Пукача, как и многих других свидетелей, которых не допросили, должна была быть ключевой, чтобы дать ответы.

На то время, как предполагает сын лидера НРУ, президент Украины Леонид Кучма не давал прямых указаний убить Вячеслава Чорновила, такое решение могло быть принято в структуре, неформально влиявшей на руководителей силовых ведомств. Напомним, вчера, 24 декабря 2012 года, лидеру Народного Руха исполнилось бы 75 лет. Лидера НРУ трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь. Дело о его смерти до сих пор так и не раскрыто.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською