Украинские солдаты подрабатывают проводниками

07 декабря 2012, 08:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:



Таймер Одесса

Дедовщины, которая была в армии раньше, уже нет

Украинской армии исполнился 21 год. Солдаты говорят, что дедовщины стало намного меньше, но жалуются, что вместо учений на полигонах метут дворы в своих частях, делают там ремонты, пишет "Сегодня".

"Я за 8 месяцев всего один раз стрелял, а в остальном все нормально. Кстати, над новичками не издеваемся, потому что можно нажить проблем из-за любой царапины", - рассказал один из солдат-срочников Антон, который служит в Киеве.

"А, мы наоборот, когда были в учебке, то навыков получили много, скучать не приходилось. Я служу разведчиком, по легенде должны проходить незамеченными перед противником и в лесу, и на открытой территории, например, в поле", — сказал нам солдат-срочник Виктор Зволинский.

Запорожский дембель Владислав говорит, что в их части "деды" заставляли новичков и на "поезде" катать, и сигареты разрисовывать, но теперь не бьют.

"Дембельский поезд", который был в советской армии, наши "деды" усовершенствовали. Новичок должен раскачивать кровать, имитируя, что дембель едет домой, второй должен ему принести чай, будто он проводник, а третий - дать "деду" сигарету с надписью "Любимому дедушке", - сказал Владислав.

Как признались другие дембеля, солдаты воздушных войск любят пошутить над новичками, поднимая рано утром спинку их кровати и крича: "Взлет разрешаю! ", спящий при этом съезжает с кровати и разводит руками, словно это крылья самолета.

В Минобороны рапортуют, что той дедовщины, которая была в армии раньше, уже нет, потому что на службу отбирают не только самых здоровых, но и психически устойчивых.

Впрочем, как рассказал командир одной из частей Киевской области, и среди призванных попадаются "уникумы".

"Был у меня такой солдат, который толком не знал таблицы умножения. Но, когда я его попросил показать на карте, где находится Африка, то не думал, что он будет ее долго искать где-то возле Франции и Англии. И смех, и грех", - рассказал командир воинской части в Киевской области.

Ранее сообщалось, что всего Украина на осенний призыв потратила около 1,7 млн гривен.

Первоисчтоник: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ