«Шерше ля фам». Янукович не полетел в Польшу вовсе не из-за тумана, а из-за Юли?

15 ноября 2011, 13:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фраза
Размер текста:

Президент Украины Виктор Янукович не улетел в Польшу, как это планировалось. Кортеж Януковича вернулся в Администрацию Президента, на улицу Банковая.

Пресс-секретарь Президента Дарья Чепак сообщила, что Янукович по состоянию на 11:20 работает в Администрации Президента, но ожидает, когда туман в Польше развеется и Вроцлав позволит приземлиться, сообщает Украинская правда.

В то же время, депутат НУ-НС Андрей Парубий считает, что полететь в Польшу Президенту Виктору Януковичу мешает не туман, а неопределенность с вопросом декриминализации «статьи Тимошенко».

Парубий заявил:

«Я предполагаю, что дело не в тумане, из-за которого якобы задерживается рейс Януковича из Киева, а в том, что есть ожидания, как проголосуют в Верховной Раде за вопрос декриминализации 365 статьи Уголовного Кодекса».

«И очевидно, что разговор в Польше в большой мере будет зависеть от того, как проголосует Верховная Рада», - добавил Парубий. Он напомнил, что предварительно Партия регионов и группа «Реформы ради будущего» завили, что не будут голосовать за декриминализацию этой статьи.

Ранее «Фраза» сообщала, что из-за сильного тумана самолет Януковича не мог вылететь в Польшу.

Первоисчтоник: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ