Иностранцы в ужасе от куч мусора на Крещатике

27 мая 2009, 09:37 | Киев | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Мусорная война между Шевченковским районом и мэрией в центре города продолжается уже четвертый день. С нечетной стороны Крещатика не вывозят мусор, превратив его в нечто вроде городской свалки. А иностранцы фотографируют необычный пейзаж: «Я такого даже в считающихся отсталыми странах Африки и Азии не видела!» — изумляется жительница Лондона Элизабет.

Как сообщала «Сегодня», горы образовались из-за того, что коммунальщики Шевченковского района отказались работать. Они говорят, что мэрия задолжала им 8,5 млн грн.

Как рассказали нам в жэке КП «Татарка», две недели назад с ними рассчитались за январь—март. «Ждем денег за апрель»,— говорят в КП. «Мы долг признаем, но это не повод доводить ситуацию до абсурда. Другие районы же справляются. Только глава Шевченковского района Виктор Пилипишин (давний оппонент мэра.—Авт.) не знает, как лишний раз напомнить о себе», — заявила руководитель пресс-службы горадминистрации Оксана Макаренко. Впрочем, вчера вечером проблему частично решили — убирать весь центр пока будет Печерский район.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ