Новак: Власть пытается делать вид, что в Киеве есть мэр

26 мая 2011, 15:07 | Киев
фото с Фраза
Размер текста:

Киевский городской голова Леонид Черновецкий не пытается даже делать вид, что он работает. Об этом во время пресс-конференции в сказала заместитель председателя фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевсовете Наталья Новак.

Она заявила: «Власть пытается делать вид, что мэр в Киеве есть. Но Киевский городской голова не пытается даже делать вид, что он работает», сообщает УНН.

«По моим данным, решения предыдущей сессии Киевсовета даже не подписаны мэром. Зато секретарь Киевсовета зачитывает поручения городского головы на проведение сессий. Мне интересно, кто подписывал эти документы.

Может, он подписал единственное поручение на всю свою каденцию, чтобы кто-то руководил городом вместо него? ", - рассказала Новак.

По словам депутата Киевсовета, в столице перечеркнуты все принципы местного самоуправления, и выходом из этой ситуации могут быть только досрочные выборы мэра и городского совета.

Ранее «Фраза» сообщала, что выборы мэра Киева могут пройти этой осенью. Сразу несколько депутатов Киеврады на условиях анонимности заявили о высокой вероятности проведения голосования.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ