Пятиминутная парковка стала платной

08 декабря 2010, 01:07 | Киев | Оригинал статьи
фото с jerelo.com.ua
Размер текста:

В Киеве начался эксперимент с парковкой по четным и нечетным дням. Столичные водители пока всерьез новшество не воспринимают. Еще один "сюрприз" для водителей - отменили бесплатные пять минут при парковке, сообщает "Газета по-киевски".

С начала месяца по городу появились новые дорожные знаки - одна или две белые полоски на синем фоне, перечеркнутые красной линией.

Знаки запрещают ставить машину по одной стороне улицы, разрешают по другой, в зависимости от того, четный день недели или нет.

В КП "Киевтранспарксервис" сказали, что делается это для того, чтобы снегоуборщики могли беспрепятственно чистить город от снега. По словам руководителя КП Елены Полищук, водители должны сами понимать, что это сделано для их блага.

Правда, пока водители на эти знаки внимания не обращают. Так на ул. Воровского автомобилями были заняты и тротуары, и обочины с обеих сторон, причем в несколько рядов. А ведь улица всего двухполосная.

- Идея хорошая, но нужно штрафовать. По-другому наши водители знаки соблюдать не будут, - говорит таксист Ярослав Синица.

- Знаки в начале месяца повесили, но без эвакуаторов толку от них не будет, - считает парковщик, который закреплен за этой улицей.

- Многие водители вообще не знают, что это за знаки, у меня спрашивают. А в центре и так места, куда машину можно поставить, мало. Вот на широких улицах можно экспериментировать.

Штраф за нарушение правил стоянки - 255-340 грн.

Но ГАИ пока активно не штрафует нарушителей.

Кстати, от службы парковки есть еще один сюрприз для автомобилистов. Если раньше на парковке разрешали стоять бесплатно до пяти минут, то теперь требуют за это деньги.

- Останавливается машина на пару минут кого-то подождать, в это время она занимает место, куда я могу поставить другое авто за деньги, - продолжает парковщик.

- Поэтому я предлагаю договориться: покупайте у меня талон - и стойте несколько минут, не заполняя его.

Первоисчтоник: pk.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ