Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов

13 апреля 2018, 16:49 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал Киевкак место проведения финала Лиги чемпионов-2018 на церемонии жеребьевки 1/2 футбольного турнира. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщает пресс-служба мэра Киева.

Церемония состоялась в швейцарском Нене.

"Скажу честно: как мэр Киева, я счастлив, что мой город в 2018 году стал европейской футбольной столицей. Киев впервые будет принимать такое большое событие в мире спорта, как финал Лиги чемпионов УЕФА. И для нас это очень важно. Ведь спорт не имеет границ и, действительно, способен изменить мир. Я убежден в этом, как профессиональный спортсмен и как мэр украинской столицы, который делает ее спортивным городом", - сказал Кличко.

Участие в жеребьевке принял посол финала Лиги чемпионов в Киеве, украинский футболист, ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Он помогал руководителям УЕФА определять пары команд, которые поборются за престижный трофей.

Церемонию смотрели миллионы телезрителей во всем мире, в том числе и в Украине.

Также в Нене состоялась встреча Кличко с руководством УЕФА, в частности, с Мартином Калленом - исполнительным директором Лиги чемпионов УЕФА, с которым обсудили организационные и логистические моменты проведения мероприятий финала Лиги чемпионов в Киеве.

  Cмотрите фотогалерею:

Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов   Напомним,  финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на НСК Олимпийский в Киеве. Виталий Кличко надеется, что столицу Украины посетят более 100 тысяч туристов, которые приедут именно на финал главного европейского футбольного турнира. К этому событию для болельщиков в городе будет открыто несколько фан-зон.

  Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ