В Киеве будут эвакуировать незаконно припаркованные авто

30 ноября 2017, 01:08 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В Киеве полицейские будут эвакуировать припаркованные автомобили, которые мешают движению общественного транспорта или пешеходов. Об этом заявил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов, передает пресс-служба КГГА.

"Незаконно припаркованные автомобили будут эвакуировать в случаях, когда их будут оставлять на полосе движения общественного пассажирского транспорта, на пешеходных переходах, посреди дороги и т. д. ", – сообщил чиновник.

По словам Симонова, в КГГА подготовили законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно парковки.

"В них инициируем предоставления полномочий местным органам власти использовать фото- и видеофиксацию нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств. Тогда у нас появятся рычаги воздействия на нарушителей.

А пока у нас их нет, мы утвердили этот перечень, чтобы предоставить права полиции эвакуировать автомобили в случае необходимости", – пояснил он.

В то же время чиновник отметил, что официальные парковки, в том числе и на определенных в перечне улицах, будут работать в обычном режиме.

Украинцев предупреждают о тумане и гололедице Напомним, в среду, 28 ноября, в Киеве из-за гололедицы образовались сильные пробки, а общественный транспорт курсировал с задержками.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ