Пассажиры столичного скоростного трамвая теперь могут оплатить проезд банковской картой

06 ноября 2017, 02:59 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Городские власти вводят новую услугу. Как сообщает Киевская городская государственная администрация, такая услуга вводится на Борщаговской и Троещинской линий скоростного трамвая.

Отныне свой проезд можно будет оплатить проезд банковской картой с бесконтактным приложением PayPass. При этом директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов заверил, что в ближайшей перспективе такую же функцию планируют ввести в городской электричке.



Сейчас мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее, а главное - эффективно, интегрировать современные технологии в транспортную инфраструктуру столицы для безопасности и комфорта киевлян, - пояснил он, добавив, что во втором квартале 2018 года планируется ввести электронный билет в наземном общественном транспорте.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, градоначальник Киева Виталий Кличко уверен, что к 2020 году в столице начнет полностью действовать технология smart-инфраструктуры. Очень важно не только развивать наш мегаполис, но и делиться собственным опытом с другими городами, рассказывать об инновациях, которые делают жизнь горожан комфортной и безопасной, - пояснил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ