В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом

02 ноября 2017, 23:25 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В Киеве наблюдается рост заболеваемости менингококковой инфекцией. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба мэрии.  

  По ее словам, в этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних. Среди детей до 17 лет – 18 случаев против 10 в 2016 году.  

  Болезнь передается воздушно-капельным путем и имеет различные формы: от такой, что не угрожает жизни – к опасной менингококцемии. Наиболее уязвимые к заболеванию – дети (около 80% случаев) и люди с ослабленным иммунитетом.

 

  "Коварство болезни заключается в том, что первые симптомы подобные симптомам ОРВИ, а летальность может наступить в течение уже 24 часов после их появления", – отметила Гинзбург.  

  Среди основных признаков, которые могут свидетельствовать о наличии менингококковой инфекции, – повышение температуры, сонливость, вялость. Затем появляется сыпь, которая имеет признаки кровоизлияний.

Во Львове двое детей госпитализированы с менингитом   Ранее сообщалось, что в Киеве от менингита умер двухлетний ребенок.  

Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ