Суд освободил Коханивского из-под стражи

24 октября 2017, 22:32 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее решение было принято, поскольку истекло 72 часов, предусмотренных законом. За это время суд так и не избрал Коханивскому меру пресечения.

Вместе с тем шестерым участникам погрома в зале Святошинского райсуда Киева следователи Шевченковского управления полиции объявили о подозрении.

Как сообщает отдел коммуникации полиции города Киева сегодня утром во время разблокирования зала судебных заседаний в Святошинском райсуде правоохранители доставили в управление полиции 32 человека.

Однако за противоправные действия задержали всего пять человек. После установления личных данных и обстоятельств совершения правонарушений шестерым активным участникам объявили о подозрении в совершении Хулиганства, Умышленного уничтожения или повреждения имущества и вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа Уголовного кодекса Украины. В результате пятеро из них задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, – сказано в сообщении.

Напомним, 21 октября Николая Коханивского задержали правоохранители из-за конфликта с активистом Правого сектора Русланом Качмалой, который перерос в драку со стрельбой.



Накануне группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале Святошинского райсуда Киева, где рассматривался вопрос об избрании ему меры пресечения. Силовикам пришлось брать помещение штурмом.

Как сообщал УРА-Информ, участник погрома, который устроили в Святошинском районном суде города Киева сторонники лидера "Добровольческого движения "ОУН" Николая Коханивского, находился в розыске.

Полиция разыскивала его за ложное сообщение о минировании исправительной колонии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ