В Киеве жестко снесла МАФы возле КПИ

22 августа 2017, 13:41 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Они были незаконно размещены на общей площади около 200 квадратных метро. Как сообщает на своей странице в Facebook директор департамента Киевской городской государственной администрации по вопросам благоустройства Андрей Фищук, сегодня возле станции метро "КПИ" был проведен демонтаж.

Субъекты хозяйствования, которые зимой установили эти МАФы, информационные талоны не получали. Они самовольно заняли земельные участки государственной и коммунальной собственности и теперь должны освободить из и вернуть владельцам, - пояснил чиновник, добавив, что после уборки остатков конструкций и мусора будет освобожден проход к физико-математическому лицею №142, а город сможет провести благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В свою очередь советник городского головы Дмитрий Белоцерковец заверил, что владельцев этих МАФов семь раз предупреждали о предстоящем демонтаже.



Никто не мешал им добровольно убрать эту "клоаку", но никто не торопился. Как обычно видимо рассчитывали на свою "крышу" в некоторых ведомствах, - написал Белоцерковец на своей страничке в социальной сети, отметив, что владельцы не платили налоги в городской бюджет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в воскресенье, 4 декабря, столичная власть снесла все киоски, расположенные напротив входа в метро Политехнический институт. Всего было демонтировано 15 таких строений.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ