Кличко: В Киеве осталось полсотни незаконных газовых АЗС

11 апреля 2017, 17:56 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В Киеве осталось 55 незаконно установленных автогазозаправочных пунктов, которые столичные службы демонтируют в ближайшее время. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции демонтажа незаконной газовой заправки на ул. Григоренко во вторник, 11 апреля.

По его словам, за две последние недели в Киеве демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок. По оценкам экспертов, в прошлом году такие заправки реализовали 126 тысяч тонн газа –70% от общего объема реализации. "А бюджет Киева и страны недополучили из-за этого более 500 миллионов гривен", – добавил мэр.

Cмотрите фотогалерею: Кличко: В Киеве осталось полсотни незаконных газовых АЗС Кличко отметил, что в случае аварийной ситуации на газовой заправке радиус действия взрыва может достигать полкилометра.



"В прошлом году произошел взрыв на одном из таких объектов. К счастью, обошлось без жертв. Наша задача – сделать так, чтобы опасные объекты не появлялись там, где их не должно быть. Такие заправки несут потенциальную угрозу для жителей окрестных домов – они размещены слишком близко к ним, без разрешений администрации и соответствующих служб", – подчеркнул мэр.

Напомним, прошлым летом на одной из столичных АЗС на Окружной произошла утечка газа.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ