В Киеве произошла стрельба в санатории с переселенцами

20 марта 2017, 16:43 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В санатории "Джерело" в Пуще-Водице, где проживают переселенцы из Крыма и Донбасса, произошел конфликт со стрельбой. Правоохранители получили информацию, что в понедельник, 20 марта, на территорию санатория на ул. Курортная зашли неизвестные и хулиганят.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что конфликт возник между людьми, которые там проживают, и представителями одного из владельцев санатория. Во время инцидента использовались пиротехнические средства, а один из жителей совершил предупредительный выстрел в воздух.

Правоохранители тщательно изъяли часть стреляной гильзы и три петарды, а также установили человека, который выстрелил. Он предоставил правоохранителям соответствующее разрешение на оружие.

Следственно-оперативная группа изъяла для проведения экспертных исследований гладкоствольное ружье.



Как сообщила Радио Свобода переселенка, проживающая в пансионате, утром по приказу владельца комендант привел толпу "титушок", которые разбили стекла в окнах и электрощитовую. "Их разогнали айдаровцы, проживающие с нами в здании. Они стреляли в воздух", – сказала она.

Напомним, в пансионат "Джерело" в районе Пуща-Водица под Киевом переселенцев поселили еще в 2014 году. По данным волонтеров, всего там проживают 183 вынужденных переселенцев.

Согласно опросам, жители Киева значительно чаще, чем в других регионах Украины, негативно относятся к переселенцам из Донбасса и Крыма.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською