Столичные власти обещают высадить в городе рекордное количество цветов

07 марта 2017, 09:23 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Местные власти планируют украсить город более 13 миллионами живых цветов. Об этом в понедельник, 6 марта, рассказал журналистам заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, в прошлом году было высажено почти десять миллионов цветов, но в этом году усилиями зеленстроевцев уже подготовлено у высадке 13 миллионов саженцев.

И если в прошлом году мы отремонтировали 64 парки и скверы, то в этом году планируем ремонт 120 зеленых зон, - пояснил Пантелеев, добавив, что несколько недель назад была презентована стратегия развития города, приоритетом которой является увеличение количества парков и скверов, наполнение зеленых зон новыми инфраструктурными объектами для комфорта киевлян, нацеленность на снижение затратности их содержания и применения новых подходов к благоустройству.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на днях столичные коммунальщики приступят к реконструкции узла на стыке проспекта Победы с улицы Щербакивского. Об это сообщила пресс-служба "Киевавтодора".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ