Новая весна с "Куреневскими банями"

02 марта 2017, 13:37 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как следствие, ослабленный за зиму организм нуждается в поднятии жизненного тонуса и восстановлении иммунитета. В сложный для организма весенний период без сомнений необходимо продолжать посещение Куреневских бань, ведь защитные функции, снижаются и, следовательно, повышаются шансы заболеть.

Самое большое заблуждение касательно посещения бани в весенний период сводится к тому, что среднесуточная температура окружающей среды повышается, а значит, якобы, уже не нужно торопиться в Куреневские бани, спасаясь от мороза. И хотя, календарная весна в нашем климате часто подбрасывает неприятные сюрпризы в виде запоздалых снегопадов и промозглой сырости, в целом, на улице, действительно, теплее, а это в свою очередь, значит, что потовыделение организма, как механизм охлаждения тела человека, начинает осуществляться активней. А чем сильней мы потеем, тем быстрее забиваются наши поры. Посещение Куреневских бань поспособствует глубокому и быстрому очищению организма от шлаков и токсинов, происходит капитальное очищение не только кожи, но  и подкожных желез.

Cмотрите фотогалерею: Новая весна с "Куреневскими банями" В любое время года разница температур оказывающих влияние на человека в бане достаточно велика. В результате систематического нагревания и охлаждения организма, сердечно-сосудистая система получает хорошую тренировку. Как следствие, жаркая погода переносится намного легче. Значит, начав готовить организм к жаре заранее, то есть, весной – в летний зной вы почувствуете себя значительно бодрее. Еще бы, ведь, с давних времен после парилки принято было натираться снегом, да и сегодня хорошая баня немыслима без окунания в прохладный бассейн. Именно в этой, на первый взгляд, незатейливой процедуре и заключен один из эффектов оздоровления: резкий контраст между воздействием на организм горячей температуры и холода. Холодный бассейн или душ способен закупорить очищенные после парилки поры, тем самым повышая тонус кожи, ее гладкость и упругость.  А при воздействии высокой температуры усиливается кровообращение, в организме человека вырабатываются антитела, иммунитет повышается.

Очень полезно сопровождать посещение Куреневских бань массажными процедурами. Они предполагают либо массаж в парилке дубовыми или березовыми вениками, либо массаж после посещения парильного помещения с эфирными маслами. Массаж улучшает работу кровеносной системы человека, улучшает внешний вид кожи, расслабляет и оздоравливает.

И обязательно следует учесть, что целительная сила бани в любое время – в благотворном воздействии на душевное состояние человека. После ее посещения уходит депрессия и беспокойство, а разум спокоен и ясен. В стороне остаются повседневные заботы, давая телу и разуму покой и душевное равновесие.

Баня, благотворно воздействует на общее самочувствие. Человек наполняется положительной энергией и стимулом к успешной, активной жизни.  А не это ли нам нужно весной? Именно это!

Как видим, регулярное посещение русской бани в сочетании со здоровым образом жизни повышает жизненный тонус организма и стимулирует иммунную систему. Вернуться к активной полноценной жизни после "зимней спячки" помогут Куреневские бани.

Куреневские бани улучшают качество жизни!

  Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською