В КГГА не ждут масштабных подтоплений в Киеве

27 февраля 2017, 17:51 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Ситуация с возможными подтоплениями в Киеве контролируемая и столичным жителям пока не стоит волноваться из-за возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко в понедельник, 27 февраля.

Он напомнил, что в предыдущие годы, постепенное повышение уровня воды в реке Днепр возле Киева формировалось с апреля до начала мая. Максимальный уровень в реке Десна возле села Летки был в мае.

"За прошедшую неделю уровень воды в Днепре поднялся только на 9 см. По сообщениям гидрометцентра, за последние сутки уровень в Днепре поднялся только на 1 см и находится на уровне 449 см над нулевой отметкой", – сообщил Бондаренко.

По максимальному прогнозу последствий негативного влияния прохождения ледохода, наводнения и паводка в Киеве максимально уровень воды может достичь отметки 800 см над уровнем "0".

Только в этом случае могут быть подтоплены отдельные территории шести районов Киева: Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский и Подольский.

"Однако пока прогнозы не дают оснований для такого волнения, поскольку мы имеем довольно незначительное количество снега, который будет таять", – подчеркнул Бондаренко.

Напомним, в прошлом феврале на Закарпатье из-за снего-дождевых паводков реки подтопили несколько сел и дорог.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ