Первые свадьбы на "Олимпийском" и церемонии без белых платьев: в Киеве в день Валентина поженились более 200 пар

15 февраля 2017, 01:52 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В столичных Загсах день влюбленных ознаменовался 206 бракосочетаниями и 5 разводами. Трем столичным парам повезло жениться на "Олимпийском" экспресс-методом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Для большинства день католического святого – лишь красивая дата в свидетельстве о браке. Настоящую же церемонию молодожены откладывают на весну или лето, поэтому во вторник было мало гостей и белых платьев. Первое бракосочетание увидел и крупнейший стадион страны – НСК "Олимпийский". Вместо распорядительницы Загса молодоженов в VIP-ложе поздравлял министр Павел Петренко. "Кохайтеся – а за документы позаботится Министерство юстиции", - подчеркнул он.

Церемония происходила при 7 градусах мороза, однако влюбленные убеждали, что не мерзнут, потому что их греют чувства. Молодожены объясняли, что хотели отметить так годовщину начала серьезных отношений или просто поддались страстному чувству и не захотели тянуть. "Я звоню домой, говорю: папа, я выхожу замуж завтра! Пауза, минута молчания. Папа, что случилось?

Я ищу корвалол", - рассказала одна из невест.

В Подольском же Загсе в это время ждали расторжения брака ждали другие пары. "Мы не выбирали, нам назначили сегодняшнюю дату", - уверяли они. Министр на идею к бракосочетанию за один день прибавить такую же упрощенную процедуру развода отреагировал неодобрительно. "Точно развод за сутки не будет инициативой Министерства юстиции. Пока министром буду я на этой должности", - подчеркнул он.

Корреспондент ТСН Александра Митина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ