Кличко передал киевским медучреждениям 15 современных "скорых"

14 февраля 2017, 14:23 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, общая стоимость автомобилей - 30 млн грн.

"Сегодня мы передаем 15 новых современных скорых. И на этом не собираемся останавливаться и планируем полностью обновить специальный и специализированный медицинский транспорт Киева, чтобы киевляне получали сервис европейского уровня", – сказал Кличко Кроме того,  в новых автомобилях все предусмотрено для комфортной работы водителя и медицинского персонала, а также для комфортного пребывания пациента. Также машины оборудованы медицинской аппаратурой, реанимационным, диагностическим, вентиляционно-респирационным оборудованием и изделиями медназначения.



"Наша задача, чтобы люди получали качественные медицинские услуги", – подчеркнул Кличко.

По словам Кличко, в прошлом году столичная власть передала 100 новых автомобилей марки Ford Fiesta медицинским учреждениям столицы. В этом году планируется закупка еще 103 машин скорой помощи. Всего в столице на сегодняшний день 800 автомобилей скорой помощи, часть из которых будут заменены более современными автомобилями.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Виталий Кличко намерен построить в Киеве два мусороперерабатывающих комбината.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ