Вита Заверуха и ее парень обвинили националистов в кровавом избиении

12 февраля 2017, 23:11 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Парень подозреваемой в нападении на АЗС и убийстве милиционеров Виты Заверухи Олесь Черняк заявил, что националисты из группировки "С14" их избили.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, конфликт возник из-за текста благодарности Заверухи тем, кто помогал ее освобождению из тюрьмы.

"С14" пыталось использовать и управлять моей девушкой Витой Заверухой. Пытались приписать себе заслуги, к которым они не имеют отношения, и хотели убрать из текста благодарности имена некоторых из тех, кто помогал в освобождении Виты", - написал Черняк.

Парень Заверухи утверждает, что их обоих пригласили в "С14" обсудить спорные моменты и во время общения началась драка.

"Вместо приветствия, я получил удар в лицо без разговоров, а когда начал сопротивляться, то меня били уже втроем... В это же время Виту заламывал Коля Панченко и еще и дал ей по лицу. Чувак в белом тоже на какой-то момент отошел "вгомонювати" Виту", - написал Черняк и сопроводил свой текст окривавленими лицами его и его подруги.

Вита Заверуха написала, что ее и Олеся Черняка избили. По ее словам, она сама влезла в драку, когда начали бить ее парня.

"Да, была драка. Так, нас избили. Меня не сильно, я девушка, мне сильно и не нужно. Били моего мужа, пытаясь запугать меня и заставить выполнять их указания, которые противоречат моральным понятием - управлять человеком в личной жизни. Им не понравилось, что мы им мало написали благодарности в посте", - написала Заверуха.

В "С14" подтверждают драку с Черняком, но категорически опровергают избиение Заверухи. По словам активистов, после инцидента, когда девушка ушла от них, то у нее не было никаких телесных повреждений.

"Вчера вечером Олесь Черняк получил по лицу за свои слова от человека, которого обидел.

"С14" не терпит и не будет терпеть оскорблений, в особенности от человека, которому мы помогли так много", - говорится в заявлении организации.

"Во время драки с Черняком Вита Заверюха участия в драке не принимала. Конечно, что девушку никто не бил. Более того, после того как активист "С14", с которым дрался Черняк, закончили разборки, то сама Вита предложила Черняку поехать домой, а самой остаться пить чай, чтобы переговорить о причинах конфликтов с Олесем", - написали активисты "С14".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ