Столичные власти предлагают киевлянам "рассрочить" долги за "коммуналку" на пять лет

27 января 2017, 12:50 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Рассрочку по долгам можно будет оформить на пять лет. Об этом в четверг, 27 января, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

При этом там пояснили, что соответствующие соглашения в "Центре коммунального сервиса" можно будет оформить до 31 марта без уплаты первого взноса. Для этого необходимо написать заявление бухгалтеру, который занимается начислениями и проводит прием в жилищно-эксплуатационной организации.

К заявлению также необходимо будет добавить копию паспорта, копию идентификационного кода и копия документов на квартиру.

В КГГА также напомнили, что с 1 августа в Украине работает упрощенная процедура подачи заявления на подписание договора рассрочки задолженности согласно которому, заявление может быть подано ??

в бумажном виде и вложено в специальные ящики, а также - в электронном виде.

При этом по мнению КГГА, реструктуризация долга предоставляет ряд преимуществ, в том числе применения тарифа на оплату услуг, как при уплате до 20 числа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в течение первых четырех дней работы жилищно-коммунальная инспекция Киева получила более 50-ти обращений от киевлян. Люди жаловались на завышенные начисления за централизованное отопление.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ