В Киеве упала раскрываемость преступлений

20 января 2017, 15:33 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В 2016 году столичная преступность выросла на 16% – до 73 тысяч преступлений, но раскрываемость преступлений упала на 7%. Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко в эфире Эспрессо. TV Сложность прошедшего года он связывает в некоторой мере с масштабным этапом реформы – переаттестацией личного состава.

"Это, безусловно, в значительной степени повлияло на уровень преступности в Киеве. К сожалению, рост произошел на 10 тысяч преступлений, 73 тысячи мы зафиксировали, это около 16%", – отметил Крищенко.

Он подчеркнул, что рост произошел за счет краж, ограблений.

"Если брать тяжкие преступления, такие как убийства, тяжкие телесные, изнасилования, вымогательство, ДТП с потерпевшими и летальным исходом – тут произошло определенное снижение, и я думаю, это хорошо", – сказал Крищенко.

Одновременно раскрываемость преступлений в столице уменьшилась на 7%, на тысячу. "Из-за переаттестации не дорабатывали. Но во втором полугодии произошли существенные изменения и увеличение раскрытия преступлений, и уменьшение преступности. И эта тенденция сохраняется уже на протяжении 19 дней января", – добавил Крищенко.

Напомним, в октябре 2016 года сообщалось, что количество преступлений в Киеве выросло на 52% Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ