Пьяного киевлянина с пистолетом задержали на станции метро "Теремки"

19 января 2017, 11:52 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Как отмечается, на конечной станции подземки работники полиции остановили мужчину, который вел себя подозрительно и имел признаки алкогольного опьянения.

В свою очередь, правоохранители пригласили его в комнату полиции для установления личности.

"Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили предмет, похожий на пистолет. Соответствующего разрешения на оружие у него не было", - говорится в сообщении.  

Кроме того, киевлянин рассказал правоохранителям, что револьвер он якобы нашел год назад в Харьковской области и оставил его себе в целях самообороны. Патроны к нему изготовил собственноручно.  

"Наган", снаряженный патронами (7 штук), и пакет с измельченным веществом зеленого цвета, которое напоминает марихуану, изъяли и направили на проведение экспертизы", - подчеркнули правоохранители.

Отметим, что мужчину задержали на основании ст.

208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также следственным отделом начато уголовное производство по ч.1 ст.263 и по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал  "Ура-Информ", ранее столичные правоохранители нашли у мужчины спортивный пистолет с признаками переработки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ