На экскурсии в Верховной Раде Украины искали Жириновского

23 августа 2016, 23:57 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Парламент на два дня открыли для посетителей. На экскурсию в здание  пригласили всех желающих, но для этого нужно было зарегистрироваться через интернет, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Я услышала по радио и поняла, что очень мне это интересно, потому что все страны Европы имеют доступ, а тут вишь – и мы такие! Европейцы! ", - радуется пенсионерка Нелли Дмитриевна. Однако ее на входе остановили, потому что она не зарегистрирована. "А как я не имею того интернета? Мне очень обидно! Обидно, это что, только для богатых? ", - не понимает женщина. Ей пообещали помочь с регистрацией и пропустить на следующий день.

Тех, кто зарегистрировался по правилам, встречает экскурсовод. В помещениях Рады группа находится полчаса, ведь за день парламент должны посетить десять групп. Людмила, которая проводит экскурсии, говорит, что двух одинаковых не бывает. Каждую новую группу интересует что-то свое. "Смешные были вопросы. Где сидит Жириновский, например", - рассказала она.



Посетителям показывают видео, снятое в день провозглашения независимости , коллекцию флагов и первые депутатские удостоверения. Люди фотографируются в кулуарах и переходят в сессионный зал. Им рассказывают интересные нюансы обеспечения жизнедеятельности депутатов. Например, 4-тонная люстра имеет 76 лампочек и все они энергосберегающие. Группы посетителей поднимаются также на балконы. Впечатления у людей разные: кому-то нравится увиденное, а кто-то сетует, что так и не понял, куда идут его налоги.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ