Киево-Печерскую лавру посетили дети из Донбасса

05 августа 2016, 13:34 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В Киево-Печерскую лавру приехали более 100 детей из Донецкой и Луганской областей, которые проживают в прифронтовой зоне антитеррористической операции. Как сообщает Центр информации Украинской православной церкви, после экскурсии по территории монастыря, дети на молебен, который отслужил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

"Вам, в самом начале жизни, Господь дал пережить очень сложные времена: видеть и слышать грохот пушек и знать о том, что умирают рядом близкие люди – это очень страшно… Но нам нужно, во что бы то ни стало преодолеть агрессивность, которая иногда поглощает всех нас. Научиться любить, терпеть и быть мужественными. Будьте любящими детьми своим родителям, нашей родной земле – Украине", – пожелал митрополит Антоний.

После слов обращения владыки дети запустили в небо на воздушных шарах трех символических ангелов:

мира, любви и доброты, к которым прикрепили свои сокровенные письма-молитвы.

Все дети получили благословение митрополита Антония и памятные подарки: книги, иконы и сладости.

Как сообщал , премьер-министра Владимира Гройсмана просят принять меры по усилению деятельности центральных и местных органов исполнительной власти по вопросам защиты детей от последствий вооруженного конфликта, совершенствования нормативной базы, повышения профессиональной компетентности государственных служащих.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ