В Киевской области площадь пожаров торфа уменьшилась почти до 51 гектара

27 октября 2015, 09:49 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Общая площадь торфяных пожаров уменьшилась до 51,75 гектаров. Об этом сегодня утром сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

По информации спасателей, в Вышгородском районе около села Демидов площадь пожаров составляет 1,4 гектаров,  а вблизи села Савенки - 6,3 гектаров. В Бородянском районе продолжается тушение на 15 гектарах в селе Бабинцы,  на 8,5 гектарах в селе Новая Гребля, на восьми гектарах в селе Берестянка, и на пяти гектарах в селе Пилиповичи.

В Иванковском районе в селе Горностайполь площадь пожаров на торфяниках составляет 2,05 гектаров в селе Горностайполь, 3,8 гектаров , в селе Запрутка, а в Броварском районе в селе Бобрик осталось потушить 1,5 гектара возгорания. В Обуховском районе в селе Романовка  еще горит восемь гектаров  торфа. В Бориспольском районе в селе Старое спасателям осталось потушить 0,8 гектара. В то же верея в ГосЧС заверили, что радиационный фон в городе Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 11-13 микрорентген в час.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ