В Киеве в пятницу начнутся массовые акции в честь годовщины Майдана

21 ноября 2014, 07:52 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщили в управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации Департамента общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации, всего в КГГА поступило 20 заявок на проведение различных акций общей численностью более 120 тысяч человек. Так, в пятницу, 21 ноября, в столице пройдут 13 мероприятий.

С часу дня по маршруту Михайловская площадь – улица Владимирская – Бессарабская площадь – улица Крещатик – улица Институтская – улица Грушевского - Европейская площадь начнется акции по случаю годовщины Революции Достоинства. Всеукраинское общественное объединение "Самооборона Майдана" подал заявку на проведение акции при участии 3 тысяч человек.

Затем, начиная с шести часов вечера на Майдане Независимости с установкой палаток и сценического оборудования по случаю Дня Свободы, годовщины Оранжевой революции, Налогового Майдана, Революции Достоинства и памяти жертв Голодомора начнется бессрочная акция. Заявка подана на участии 10 тысяч человек. Студенты столичных вузов также намерены с семи часов вечера провести марш. Студенты пройдут колонной в 500 человек от парка Шевченко по бульвару Шевченко до Майдана Независимости. В центральной части города пройдут фестиваль "Песни свободы", фотовыставка, пробег и флэш-моб на Майдане Независимости. В субботу, 22 ноября, Рада активистов Майдана намерена провести Народное вече.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ