В ограблении киевского ювелирного магазина подозревают прокурора и следователей

27 августа 2014, 16:53 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Правоохранительные органы арестовали киевских прокурора и следователя из-за подозрения в краже ценностей из магазина Граф. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

По словам Яремы, 25 августа следственное управление Печерского района произвело обыск магазина Граф в рамках уголовного дела по ввозу в Украину золота, которое имело излучение. Обыск проводился в присутствии одного из прокуроров Печерского района, следователя и понятых.

"Во время обыска видеокамеры зафиксировали, что работники прокуратуры, милиции и понятые украли ценности, деньги, часы", – сообщил Ярема.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, прокурор и один следователь задержаны и находятся в СИЗО, еще один следователь - в розыске.

По словам генпрокурора, общая сумма выкраденных ценностей, согласно оценке магазина, составляет около двух миллионов гривен.

Как сообщал Корреспондент. net, в июле во время ограбления киевского ювелирного магазина в Святошинском районе директор магазина застрелил вооруженного злоумышленника.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ