После назначения К.Амосовой на должность ректора, из складских помещений исчезло имущество университета на сумму 14 млн. грн

24 июля 2014, 18:18 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщается на официальном сайте НМУ им. Богомольца, пишет Голос.ua.

Согласно отчету комиссии, фактическое наличие товарно-материальных ценностей университета, стоимость которых составляет более 14 млн. грн. , и которые хранились на житомирском предприятии, обнаружено не было.

Как известно, 16 января 2013 года между университетом и одним из предприятий был заключен договор ответственного хранения имущества университета на сумму около 14 млн. грн. Согласно данным бухгалтерского учета Национального университета им. Богомольца и имеющихся первичных документов, в течение 2013 года и до сегодняшнего времени, житомирское предприятие никаких требований материального характера по заключенному договору хранения не предъявляло, оплата по договору не осуществлялась.

В течение 2013 года НМУ им.

Богомольца никаких требований по возврату переданных на хранение товарно-материальных ценностей в житомирское предприятие не заявлял, переданы товарно-материальные ценности не списывал. Сейчас по поводу исчезновения имущества университета в правоохранительные органы направлено соответствующее заявление о преступлении.

Напомним, недавно ректор НМУ Екатерина Амосова назначила проректором университета по административно-хозяйственной работе бывшего заместителя губернатора Житомирской области Александра Никитюка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ