Самооборона переезжает с Майдана в Киевскую крепость

06 июля 2014, 08:47 | Киев
Фото: Дарья Решетняк /Фокус
Размер текста:

Уезжать из Киева митингующие не намерены, они переселяются на территорию архитектурного комплекса Киевская крепость (находится на Печерске, недалеко от бульвара Леси Украинки). Такое решение приняли из-за дискредитации идей Майдана и Самообороны другими митингующими, которые поселились на главной площади столицы, пишет Лига.

В планах самообороны - привести в порядок Киевскую крепость и прилегающую территорию и частично переоборудовать под штаб. Туда вскоре переедут около двух сотен самооборонцев и три десятка палаток, которые сейчас стоят на Майдане. Правда, говорят, одна палатка Самообороны на Майдане останется.



"Революция наша продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту. Мы переезжаем туда, где будет контролируемая территория, где мы можем действительно контролировать наших людей и выйти с территории, с Майдана", - пояснил руководитель исполнительного комитета самообороны Майдана Даниил Клех, и добавил: "Многие дискредитирующих вещей, которые бросают тень на самооборону. Мы сможем действительно контролировать - кто наш, кто не наш. Кто не наш - пожалуйста, за периметр, за ворота. Хотите бухать - идите на Майдан, например".

По материалам: news.liga.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ