Новоселы на Пейзажке

16 августа 2013, 12:43 | Киев | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Среди ее достопримечательностей – памятник Маленькому Принцу, яркие мозаики, фонтан-зебры и фонтан-слон, горы из подушек, урны в виде игровых костей, неординарные детские площадки, неожиданные инсталляции, оригинальные лавки от-кутюр и, главное, коты. Панно с изображением двух ультрамариновых мурлык, - простым четвероногим и тридцатиметровым котофеичем-сороконожкой, - является визитной карточкой арт-парка.

С недавних пор, в рядах усатых-полосатых обитателей Пейзажи объявилось пополнение: недалеко от Национального музея истории, на углу, у самой лестницы, ведущей на Воздвиженку, неизвестный скульптор поселил двух очаровательных котят.

Любопытный, большеглазый рыжик и стеснительный, немного грустный белячок изо всех сил тянутся за аппетитной, нежной косточкой. И как раз эта милая деталь нередко становится поводом для шуток и веселых разногласий на предмет того, кем, все-таки, являются зверушки:

котишки это или, может быть, собачки? Но, помня детский мультик про кота Матроскина и его удостоверения, - усы, лапы, хвост! - пожалуй, правильнее будет отнести пушистиков к большой семье кошачьих памятников Киева.  

Впрочем, это дело вкуса. Ведь так или иначе, маленькие новоселы на Пейзажке уже завоевали свое место в сердце киевлян и посетителей столицы, став популярным объектом фотографий и новых городских легенд.

delfi.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ