С начала года из окон киевских высоток выпало 20 детей

02 августа 2013, 08:28 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве. Так, подавляющее большинство этих случаев происходит из-за того, что дети находились без присмотра взрослых.

В половине случаев причиной падения стало то, что вес ребенка не выдержала москитная сетка, установленная на окне. Один из таких фатальных случаев произошел в Дарницком районе - с балкона квартиры на 18-м этаже выпал и погиб 6-летний мальчик.

Стражи порядка выяснили, что мать погибшего оставила его без присмотра и пошла на рынок за продуктами. По данному факту было начато уголовное производство.

Также происходили и случаи, когда даже присутствие взрослых дома не помешало детям покалечить себя. Например, в Святошинском районе Киева 6-летний мальчик выпал из окна квартиры на третьем этаже.

После проверки правоохранители установили, что ребенок находился дома вместе со своим отцом. Играя в своей комнате мальчик вылез на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса.



Во время падения ребенок ударился головой о канализационный люк и был госпитализирован. По данному факту начато уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины - «Злостное невыполнение обязанностей по уходу или за лицом, в отношении которого установлена ??опека или попечительство».

Киевские милиционеры в очередной раз напомнили, что детский травматизм - серьезная проблема. Но если родители будут внимательно следить за своим ребенком и научат его правилам безопасности, многих травм удастся избежать, - заявили в МВД.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською