На Ивана Купала в Мамаевой Слободе будут искать «казацкий скарб» и откроют лавочку влюбленных

26 июня 2013, 14:39 | Киев | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Главным событием праздника станет квест «Ночь на Ивана Купала – поиск козацкого сокровища на «Мамаевой Слободе», который организуется уже в четвертый раз.

Участниками квеста станут неокольцованные молодые пары, которым предстоит отыскать казацкие сокровища, спрятанные у истоков легендарной реки Лыбедь.

Согласно легенде, в 1756 году возле озера, с которого берет начало река Лыбедь, казаки утопили два бочонка с золотыми монетами и драгоценностями.

Впрочем, чтобы победить в квесте, участникам не обязательно находить эти сокровища. «Этот казацкий скарб не обязательно должен быть в настоящих золотых монетах, он, на самом деле, должен быть в искренности мыслей и поступков», - говорят организаторы.

Пара, которая лучше всех справится со всеми заданиями квеста, получит в подарок кольцо с драгоценными камнями как символ единения влюбленных душ.



Вторая пара победителей получит в награду драгоценное коралловое колье, а третья пара – романтический ужин в «Мамаевой Слободе».

Кроме того, в это день гости казацкого поселения станут свидетелями воспроизведения народного обряда Ивана Купала с плетением венков, прыганием через костер, танцами, хороводами и песнями.

Также к празднику Купала возле реки Лыбедь появится чудодейственная лавочка влюбленных. Ее создатели утверждают, что если пара хотя бы на мгновение присядет на эту лавочку, то она обязательно поженится.

delfi.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ