фонтан в Киеве из писанок

06 мая 2013, 13:39 | Киев
фото с delfi.ua
Размер текста:

По периметру скверика установлены арочки из разных регионов, где представлены писанки определенной области. Некоторые области представительными арками не ограничились.

Так от Херсонской на траве возведен корабль с парусом, украшенный по бокам писанками и с куклой-мотанкой на носу. Наибольшим украшением скверика стал фонтан, который украсили каскадами красных оранжевых и желтых писанок. Их нанизали на длинные нити, поэтому создается впечатление, что писанки - это вода, которая струится из фонтана. Вдоль по бортику фонтан завит розами теплых цветов - от бордовых до желтых, розовых, есть даже белые.

"Ого, да это какой-то Версаль. " - Недоумевают две дамы среднего возраста в шляпках и немедленно принимаются фотографироваться на фоне писанковой фонтана.

Людей с детьми в скверике немало. Малыши рассматривают тканевые и кружевные писанки, трогают ветви деревьев, которые увенчали розовыми и фиолетовыми писанками.

Из писанок сделали даже огромную стилизованную вышиванку с растительным орнаментом - розы. Каждая писанка на этом многометровом полотнище выполняет роль стога или крестика. Из писанок сделали жар-птицу, гирлянды и даже цветы - разместив в корзине рядом с ромашками.

Посреди сквера для малышей устроили соревновательные игры - кто быстрее прокатит по желобку писанку в ведерко и будет достаточно удачлив, чтобы выхватить свои писанковые трофеи из ведерка раньше соперников.

gazeta.ua

По материалам: gazeta.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ