Суд запретил свободовцам устанавливать палатки и устраивать мордобои возле Гостиного двора

27 февраля 2013, 00:22 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Суд запретил акции на Подоле

Окружной административный суд Киева 21 февраля запретил партии ВО "Свобода" проводить любые акции и устанавливать палатки на территории Гостиного двора и на прилегающей к дому территории, говорится в соответствующем постановлении суда.

В соответствии с постановлением, ходатайство "Укрреставрации" обусловлено тем, что действия активистов на территории и прилегающей территории Гостиного двора угрожают правам, свободам и интересам истца, поскольку приводят к порче имущества компании, а также препятствуют реконструкции аварийного здания Гостиного двора.

В то же время в своем постановлении от 21 февраля суд неоднократно называл здание Гостиного двора историческим памятником.

Согласно решению суда, запрещены акции "Свободе", общественной организации "Гражданская позиция", а также другим субъектам, которые проводят мирные собрания, устанавливают палатки, киоски, навесы, в том числе временные и передвижные сооружение возле здания Гостиного двора и прилегающей территории, которая необходима для функционирования и обслуживания здания.



Напомним, Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства ПАО "Укрреставрация" на Контрактовой площади, 4 для реконструкции здания под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой.

После этого начались акции протеста в защиту Гостиного двора. Защитники Гостиного двора заявили, что неизвестные взяли штурмом двор и вытеснили оттуда активистов, протестующих против перестройки здания.

Позже стало известно, что милиция задержала нескольких депутатов от ВО "Свобода" и активистов, которые пытались помешать захвату Гостиного двора в Киеве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ