Неизвестный Киев: психоделический подъезд

23 декабря 2012, 15:23 | Киев | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Для жительницы дома на улице Радунской, 26. Жить в одной из однообразных многоэтажек, стало настоящим испытанием. Мусор, грязь, два убийства на этаже - в один прекрасный момент подтолкнули художницу украсить подъезд на свой лад.

Около года назад 13 этаж превратился скорее в музей, или просто сказочно-психоделическую пещеру. Выйдя из лифта – попадаешь в другое измерение. Все от балкона до мусоропровода украшено радужной лепниной. Тут висят канделябры, обитают грифоны, растут грибы, цветы и многое другое. Здесь смешалась буйство краски и фантазии.

На создание своего творения художница Татьяна Пика потратила 5 лет, много цемента, и еще больше скульптур, фотографий, стекол и прочих мелочей, которые служат элементами общего интерьера.

Правда, соседи не раз ломали творения Татьяны, аргументирую тем, что им не нравится такой вид подъезда. Мнение жителей дома не разделяют киевляне, ведь на сказочный подъезд съезжаются поглазеть со всех районов Киева. Такое не каждый день увидишь, хотя некоторые говорят, что находится там - боязно.  

Кстати, квартира Татьян Пики украшена в том же стиле, что и подъезд, по словам художницы, в декоре нет ни одного лишнего предмета. Все использованные вещи, были привезены и подарены друзьями, либо куплены самостоятельно.

delfi.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ