Назван музей, который киевляне посещают чаще всего

30 августа 2012, 13:37 | Киев | Оригинал статьи
Фото: obozrevatel.com
Размер текста:



Названы самые популярные места отдыха в Киеве

Стали известны самые популярные места для отдыха горожан и гостей Киева. Одним из самых посещаемых оказался Литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова.

Об этом сообщила начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина.

"В последнее время столицу посещает большое количество туристов. Наибольшей популярностью у них пользуются две святыни - София Киевская и Киево-Печерская Лавра. Эти музеи заполнены гостями постоянно. Что же касается городских музеев, могу с уверенностью сказать: первое место по количеству посещений и по популярности занимает музей Михаила Булгакова", - отметила Светлана Зорина.



Также в тройку самых посещаемых музеев Киева входят Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко и Киевский национальный музей русского искусства.

"Эти музеи имеют интересные фонды, и они практически ежемесячно делают новые выставки. Поэтому ценители искусства с каждым посещением музея могут наслаждаться новыми экспонатами", - добавила начальник Главного управления культуры.

Напомним, как сообщалось ранее, во Львове на праздник Покрова, 14 октября, планируют открыть музей освободительной борьбы.

Первоисчтоник: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ