Центр Киева перекрыт: как передвигаться по городу

01 июня 2012, 00:05 | Киев | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

Чиновники пойдут в метро, а "уважаемые люди" хотят получить право на проезд в закрытую зону. Приближение футбольного чемпионата заставило чиновников и работников офисов в центре, которые передвигались лишь на авто, вспомнить о метро.

В мэрии сейчас только и обсуждают, как будут добираться на работу, после того как, помимо уже перекрытого для фан-зоны Крещатика, закроют въезд и парковку на других центральных улицах.

«Ко мне уже звонили помощники народных депутатов и просили посодействовать в получении пропуска на въезд на Крещатик и к «Олимпийскому». Всех послала, потому что сама на метро буду ездить — лишних пропусков никто не даст», — жалуется одна из работниц главка КГГА.

А некоторые чиновники уже тренируются — ездят на работу на велосипедах. «Я езжу с левого берега. На работе у меня висит костюм, тут переодеваюсь.

Душа у нас в мэрии нет, но я еду не спеша, поэтому он мне сильно и не нужен», — рассказал работник одного из главков Андрей.

Замглавы КГГА Руслан Крамаренко на всякий случай купил проездной на метро, чтобы успевать на работу. Другой заместитель Попова, Леонид Новохатько, говорит, что будет ходить пешком — благо, живет недалеко. «Я в школе любил бегать на длинные дистанции, так что мне не привыкать», — шутит Новохатько. А заместитель главы КГГА по земле Михаил Кучук будет просить водителя высадить его за квартал до фан-зоны, а дальше — пешком.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ