В Киеве прошел общегородской субботник

01 апреля 2012, 17:40 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как сообщили в пресс-службе КГГА, более сотни молодых кленов высадили в Киеве на субботнике. В частности, на пустыре на пересечении улиц Григоренко и Княжий затон в столице жители микрорайона высадили более сотни молодых кленов. Вскоре здесь установят парковую мебель и разобьют клумбы. На пересечении аллей планируют оборудовать декоративную беседку, сообщили в пресс-службе КГГА.

Вместе с Александром Поповым и представителями районного отдела Киевзеленстроя киевляне высаживали деревья и кустарники, убирали территорию. Поддержали инициативу городских властей по проведению общегородской толоки и журналисты.

Как сообщил Александр Попов, сотрудники телеканала ICTV самостоятельно приобрели и высадили в новом сквере 40 деревьев.

Напомним, в столице стартовал весенний двухмесячник по благоустройству. Киевская городская государственная администрация решила провести общегородской субботник 31 марта. Планируется, что во время субботника коммунальное объединение Киевзеленстрой совместно с жителями города высадят  278 деревьев и 2,38 тысяч кустов. Парки, скверы и газоны в каждом районе очистят от мусора и опавших листьев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ