Киевское метро неделю назад прошло противопожарную проверку: оценка - "Хорошо"

15 марта 2012, 11:22 | Киев | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:



Ремонт после пожара на Осокорках метрополитен проведет собственными силами, без КГГА

Спецкомиссия, которая устанавливала причины пожара на станции метро Осокорки в Киеве, установила, что пожар произошел из-за взрыва лампы дневного света. Об этом пишет "Сегодня".

"Пошла цепная реакция и загорелся пластик, который и дал много копоти и ядовитых веществ", - сообщил начальник главка ЧС КГГА Виталий Пшеничный.

Он отметил, что комиссия уже проверяет, где еще в метро есть такие же лампы. Все они будут демонтированы из-за непригодности. Что касается пластика, на других станциях его практически нет - он заменен на негорючий специальный материал.

"Что касается Осокорков, ремонт там будет проводиться по ночам", - отметил Пшеничный.

По его словам, метрополитен отказался от финансовой или физической помощи со стороны КГГА, и будет проводить восстановительные работы своими силами.



Следует отметить, что неделю назад была проведена противопожарная проверка всех станций киевского метро. По словам Пшеничного, по результатам была выставлена ??оценка - "Хорошо".

Как известно, 14 марта в 16:44 на платформе станции возник пожар. Из-за сильного задымления три станции - "Осокорки", "Позняки" и "Славутич" - были закрыты на вход, однако позже работа станций "Позняки" и "Славутич" была восстановлена.

Станция Осокорки возобновила работу утром, 15 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ